В Ртищево в рамках проекта «Парки малых городов» создадут мобильную библиотеку
В планах создать в парковой зоне «Уголок влюбленных», летнее кафе, мобильную библиотеку, расширить детскую зону отдыха, провести работы по ограждению городского парка. Также запланировано дальнейшее асфальтирование пешеходных дорожек и реконструкция освещения, приведение в порядок летней танцплощадки. Напомним, всего на данный объект было выделено более 4 млн рублей из бюджетов различных уровней.
«Благоустройство города играет немаловажную роль в создании комфортной среды для проживания и проведения досуга жителей. Благодаря участию нашего района в крупнейшем проекте по благоустройству - результаты проведенной работы уже очевидны. Федеральный проект «Парки малых городов» при поддержке партии «Единая Россия» дал старт серьезной реконструкции нашего городского парка культуры и отдыха», - отметила член общественного совета по реализации партийного проекта «Парки малых городов» Людмила Иванова.
«Такие встречи будут продолжены с привлечением в обсуждения население нашего города и района. Общественное мнение очень важно, так как работы по благоустройству парка будут во многом опираться на мнение и пожелания самих ртищевцев. Да, многое будет зависеть от финансирования намеченных работ, но многое можно сделать своими руками, проявив смекалку и фантазию», - рассказала член местного политического совета Партии Ольга Кузьмина.