Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Панков: Володин обратился к главе кабмина с вопросом о развитии речного транспорта

26 марта 2025, 15:25
К 2028 году на российских верфях будут построены 183 судна, из них 85 – пассажирские

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» отметил, что при обсуждении отчёта Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина Вячеслав Володин обратился к главе кабмина с вопросом, важным для нашей области.

«Это развитие быстроходного речного транспорта, такого, как «Валдаи». Спикер отметил, что, в отличие от авиации, в этой сфере нет субсидирования перевозок.

По словам Михаила Мишустина, к 2028 году на российских верфях будут построены 183 судна, из них 85 – пассажирские. Это важный показатель того, что государство понимает проблему. И делает важные шаги для развития речного транспорта», - пишет Николай Панков.

 

 

Спикер
Панков Николай Васильевич
Панков Николай Васильевич
Руководитель Штаба общественной поддержки Партии в Саратовской области, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная