Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Юлия Литневская: Сегодня мы склоняем головы перед мужеством наших земляков

01 июля 2026, 14:00
Сегодня, 1 июля, отмечается День ветеранов боевых действий - памятная дата, посвящённая всем, кто с честью исполнял воинский долг, участвовал в вооружённых конфликтах и защищал интересы своей страны.

В этот день не только чествуют боевые заслуги, но и чтят подвиги отдавших жизнь за Родину. Местное отделение партии «Единая Россия» Октябрьского района города Саратов организовало памятное мероприятие, посвящённое военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции.

В церемонии вручения памятных знаков родственникам погибших военнослужащих ставшей символом благодарности, вечной памяти и уважения к тем, кто отдал свою жизнь, исполняя воинский долг приняла участие председатель комитета Саратовской областной Думы по образованию и культуре, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская.

«Сегодня мы склоняем головы перед мужеством наших земляков, которые, не жалея себя, выполнили воинский долг. Они защищали безопасность Родины, будущее своих детей, своих семей и всей России. Их имена навсегда останутся в памяти жителей нашего города и в героической истории страны», – обратилась к семьям участников специальной военной операции Юлия Литневская.

Депутат Саратовской городской Думы Ирина Видина отметила, что жители Саратовской области продолжают активно участвовать в гуманитарной работе, направляя помощь военнослужащим и мирным жителям. Значительный вклад в эту деятельность вносят общественные организации, такие как Союз женщин России, добровольцы, серебряные волонтеры партийных проектов «Единой России», и неравнодушные граждане.

 

Спикер
Литневская Юлия Михайловна
Литневская Юлия Михайловна
Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Общественная приемная