Юлия Литневская приняла участие в открытии выставки «На переломе эпох. Специальная военная операция»

В её основу вошли материалы о героях-земляках, предметы их обихода, а также экипировка, доставленные непосредственно из зоны специальной военной операции, образцы продукции, изготовленные руками участников волонтёрских движений.
Присутствующая на мероприятии депутат областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская отметила значимость открытия такой выставки в преддверии Дня семьи любви и верности. Она посвящена, среди прочего, жёнам участников специальной военной операции.
«Для нашей страны любовь и верность во все времена – это мужчина, способный встать на защиту Родины за «синий платочек», за любимую девушку, за мать, которая ждёт и молится. Такие мужчины присутствуют и здесь. Сегодня на портретах мы видим героинь нашего времени. За время проведения специальной военной операции такие понятия как любовь, верность и патриотизм обрели свой истинный смысл. Проект «Жёны Героев», представленный в Энгельском краеведческом музее, объединяет все здоровые силы нашего муниципального района, а любовь и верность друг к другу и к родине становятся хорошим добрым трендом», - отметила Литневская.
