Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Яркие таланты «Краснокутского звездопада»

11 апреля 2014, 09:56
Красный Кут принял эстафету областного парада достижений народного творчества «Огней так много золотых», который в буквальном смысле охватил всю губернию

Это масштабное мероприятие проходит в Год культуры, в рамках партийного проекта «Единой России» «Сельский дом культуры». Десятки танцевальных и театральных коллективов, исполнителей со всего района съехались на главную сцену Краснокутского дома культуры, чтобы показать не только свое мастерство, но и порадовать зрителей хореографическими композициями, песнями, стихами, театральными постановками. Этот день в Красном Куте действительно стал парадом звезд, не зря праздник был назван «Краснокутским звездопадом».

В зрительном зале районного дома культуры не было ни одного свободного места, а желающих посмотреть концертную программу парада было намного больше. К участникам творческого вечера, гостям обратился секретарь политсовета Краснокутского  местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Геннадий Зайцев: «Сегодня мы с вами станем участниками большого музыкального праздника, который проходит на районной сцене в рамках партийного проекта «Единой России» «Сельский дом культуры».  На сцену выйдут коллективы и исполнители, у которых в творческом багаже не одна победа не только на районных, но областных и Всероссийских конкурсах. Соперничество за победу и участие в гала-концерте будет непростым, компетентное жюри выберет лучших. Но хотелось бы всем пожелать успехов, хорошего настроения, и больших побед».

Каждый участник праздника мог перед началом концертной программы посетить выставку «Город мастеров», где сотрудники сельских Домов культуры представили всю палитру талантов земли краснокутской – от ручной вышивки, картин, поделок из самого разного материала до блюд национальной кухни.

Непросто пришлось членам жюри, представителям Саратовского областного центра народного творчества – более 40 коллективов и исполнителей показали свои выступления. Программа состояла из трех отделений, одна из частей была посвящена предстоящей  70 – летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В стороне не остался ни один сельский Дом культуры, и пусть победа достанется лишь лучшему, но каждый из участников выходил на сцену с одним чувством, порадовать зрителя своим талантом и уникальным мастерством.

Председатель жюри, заместитель директора областного  Центра народного творчества Людмила Константинова высоко оценила как подготовительную работу, так и организацию концертной программы. По ее мнению, заявка на участие в гала-концерте у краснокутцев хорошая. Но конкурсантов еще предстоит отобрать, однако уже точно известно, что многие работы с выставки «Город мастеров», это, прежде всего, картины краснокутского художника Анатолия Шишкина, а также поделки, выполненные из природного материала – травы, будут представлены на областной выставке.

Общественная приемная