Володин: Большинство принятых Госдумой за весеннюю сессию законов - социально значимые

Большая часть законов, принятых Государственной Думой за весеннюю сессию, являются социально значимыми. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
«Из 325 законов, принятых за весеннюю сессию, 280 - это законы социально значимые, решающие проблемы человека, защищающие его права. Мы в эту сессию приняли меньше законов. Но мы для себя определили новый приоритет - не количество, а качество законов», - отметил Володин.
По его словам, во время осенней сессии Госдума продолжит работу над 244 законопроектами, которые прошли первое чтение.
«Нам крайне важно выходить на принятие законов прямого действия. Это значит, что каждая норма закона должна быть реализована без отсылок к подзаконным актам, принятым профильными министерствами и ведомствами», - цитирует Володина ТАСС.
