Василий Максимов: Патриотизм и любовь к Родине – понятия, объединяющие сегодня российский народ

Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества – праздником мужества, благородства и чести!
Слово «Отечество» подразумевает отеческий дом, родную землю, которую все мы при необходимости должны быть готовы защитить. В этом как раз и есть основный смысл нашей современной национальной идеи. Патриотизм и любовь к Родине –понятия, объединяющие сегодня российский народ. Любой человек, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, – прежде всего Защитник своей Родины. Именно поэтому 23 февраля всё больше становится праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных и твердых духом людей.
И, конечно, эта дата – замечательный повод еще раз отдать дань уважения и признательности российским воинам – тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу страну. Мы говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, а также тем, кто сегодня стоит на страже России.
В этот замечательный день от души желаю добра, счастья, согласия и благополучия вашим семьям. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!