В Штабе общественной поддержки «Единой России» студентам рассказали о творчестве Афанасия Фета
О творчестве Афанасия Афанасьевича Фета рассказала председатель комитета Облумы по образованию и культуре, председатель регтделения «Союз женщин России», координатор партийного проекта «Историческая память» Юлия Литневская в рамках направления народной программы партии «Единая Россия» «Культура, история, традиции».
Участниками встречи стали студенты «Института развития бизнеса и стратегий», активисты первичного отделения партии.
Они узнали об основных этапах непростой биографии поэта. Особое внимание было уделено поэзии Фета, в которой, по словам Петра Чайковского, он был «поэтом-музыкантом».
«Афанасий Фет — удивительный пример силы и целеустремленности. Он всего достиг сам: стал знаменитым поэтом, богатым помещиком, желанным гостем в высшем свете. Но, как справедливо заметил его друг Николай Страхов, всего дороже на свете были ему его стихи — эта «несравненная прелесть». Его поэзия не была по достоинству оценена современниками. По-настоящему ее открыли символисты, назвавшие Фета своим учителем. Поэзия Фета действительно позволяет видеть, слышать и чувствовать вечную музыку природы и человеческого любящего сердца», — отметила Литневская.