Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В преддверии Дня народного единства прошла историческая викторина

30 октября 2025, 09:32
Мероприятие организовано активистами первичного отделения «4-й Жилучасток» Заводского местного отделения партии «Единая Россия» и приурочено к празднованию Года защитника Отечества и 80-летия со дня Великой Победы

В интеллектуальной викторине, которая проходила на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России», приняли участие учащиеся казачьей школы №43 имени В. Ф. Маргелова.

Викторина призвана углубить знания участников о воинской славе России, воспитать патриотизм и уважение к подвигам предков и современников. Игра объединила любителей истории школы и всех, кто гордится своей страной. 

Участники отвечали на вопросы, охватывающие ключевые события военной истории России – от Древней Руси до современности, о выдающихся полководцах, героических подвигах солдат и офицеров, а также о традициях и символах российской армии и казачества. 

Вопросы были представлены в различных форматах: от тестовых заданий до логических загадок и мультимедийных вопросов, что позволило проверить не только знание фактов, но и эрудицию, и смекалку. Победители и призеры интеллектуальной викторины были награждены грамотами. 

«Год защитника Отечества – это не просто календарная дата, это повод еще раз вспомнить и отдать дань уважения тем, кто ценой собственной жизни и здоровья отстаивал и продолжает отстаивать суверенитет и безопасность нашей страны. Мы верим, что наша викторина станет отличным инструментом для повышения осведомленности о нашей богатой военной истории, укрепления патриотического духа и формирования активной гражданской позиции у подрастающего поколения»., – отметила секретарь первичного отделения, директор школы Елена Гуркина.

 

 

Общественная приемная