Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Новоузенске подвели итоги летней спартакиады сельской молодёжи

18 июня 2015, 09:35
В общекомандном зачёте первое место заняла сборная города Вольска, представители которой выиграли соревнования по стрит-болу и гиревому спорту, а также взяли серебряные медали в волейболе. Лучшими в мини-футболе и настольном теннисе стали представители Маркса, в общекомандном первенстве занявшие второе место. Третий общекомандный результат – у хозяев соревнований, команды из Новоузенска, занявшей также первое место в волейболе.

Областная летняя спартакиада сельской молодёжи проходила на территории ФОКа «Новоузенский», построенном в рамках проекта партии «Единая Россия» «Строительство ФОКов», стадионе «Мелиоратор» и в спорткомплексе «Олимп».

Спортсмены из Новоузенского района на домашней спартакиаде выступили в пяти видах спорта. Успешней всего оказались новоузенские девушки-волейболистки, которые во всех своих четырех матчах показали уверенную игру, не проиграли ни одной партии и по праву сильнейших поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. В других видах спорта местным спортсменам такого успеха повторить не удалось. В шаге от пьедестала остановились теннисисты и гиревики, футболисты стали пятыми, а стритбольная команда показала лишь шестой результат. Этого хватило, чтобы новоузенцы заняли третье общекомандное место, пропустив вперед команды Вольского и Марксовского района.

По окончании состязаний спортсменов из более чем десятка районов области поздравил главный судья соревнований Валерий Науман. Он отметил их высокие спортивные результаты, волю к победе, вручил победителям и призерам кубки, грамоты и медали. «С такими великолепными спортивными сооружениями, что есть в вашем районе, и условиями, что создаются для приезжающих команд, здесь можно проводить состязания самого высокого уровня», – заверил Науман.

«Проведение подобных соревнований мотивирует сельскую молодёжь к занятиям спортом. Сегодня для этого созданы все условия – тот же физкультурно-оздоровительный комплекс в Новоузенске, построенный в рамках проекта партии «Единая Россия», является самым большим в левобережье. Он пользуется популярностью у жителей, никогда не простаивает. Это как раз то, чего мы и добивались, запуская данный проект. Уверен, глядя на хорошие результаты участников летней спартакиады, их сверстники также решат присоединиться к спорту, здоровому образу жизни», – прокомментировал итоги соревнований депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Олег Алексеев.

Общественная приемная