Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В местном отделении «Единой России» вольчанам рассказали о подготовке к ЕГЭ

23 января 2018, 17:35
В общественной приемной Вольского местного отделения партии «Единая Россия» состоялась «горячая линия» по вопросам профильного обучения и подготовки к ГИА и ЕГЭ

На вопросы обратившихся отвечала начальник управления образования Вольского района Валентина Горбулина.

Один из вопросов касался того, что делать, если ученик пропустил ЕГЭ по болезни? Валентина Горбулина пояснила: выпускник должен предоставить медицинскую справку и ему назначается другой день для сдачи ЕГЭ, предусмотренный единым расписанием.

Также обратившуюся по телефону «горячей линии» интересовало, в каком случае будет выдан аттестат с отличием за курс среднего общего образования. Ей пояснили, что аттестат с отличием будет выдан при наличии итоговых отметок «отлично» по всем предметам и успешно прошедшей государственной итоговой аттестации.

Других жителей Вольска интересовало, как узнать полученные после сдачи экзамена результаты и сколько предметов необходимо сдавать девятиклассникам в этом учебном году. На все вопросы заявители получили исчерпывающие комментарии.

Общественная приемная