В местном отделении «Единой России» вольчанам рассказали о подготовке к ЕГЭ
На вопросы обратившихся отвечала начальник управления образования Вольского района Валентина Горбулина.
Один из вопросов касался того, что делать, если ученик пропустил ЕГЭ по болезни? Валентина Горбулина пояснила: выпускник должен предоставить медицинскую справку и ему назначается другой день для сдачи ЕГЭ, предусмотренный единым расписанием.
Также обратившуюся по телефону «горячей линии» интересовало, в каком случае будет выдан аттестат с отличием за курс среднего общего образования. Ей пояснили, что аттестат с отличием будет выдан при наличии итоговых отметок «отлично» по всем предметам и успешно прошедшей государственной итоговой аттестации.
Других жителей Вольска интересовало, как узнать полученные после сдачи экзамена результаты и сколько предметов необходимо сдавать девятиклассникам в этом учебном году. На все вопросы заявители получили исчерпывающие комментарии.