Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В краеведческом музее прошел час памяти

17 ноября 2025, 08:00
Патриотическое мероприятие организовано активистами «Женского движения Единой России» Духовницкого района

Слушателями были юнармейский отряд учащихся 5 Б класса духовницкой школы вместе с их наставником Галиной Немцевой. Почетной гостьей встречи стала Елена Федулова, внучка Иосифа Тимофеевича Федуловавыдающегося жителя села Липовка, оставившего значимый след в истории Саратовской области.

 

После круглого стола активистка «Женского движения Единой России» Олеся Шапорева провела для ребят экскурсию по залу, посвященному специальной военной операции, где они узнали о судьбах наших земляков. Эта экскурсия помогла учащимся глубже осознать значение героизма и самопожертвования бойцов.

 

 

«С волнением Елена поделилась воспоминаниями о своем дедушке, который проявил отвагу в годы гражданской войны и спас жителей Николаевского уезда от голода. Благодаря его грамотности и ответственности удалось обеспечить местных жителей необходимыми продуктами.

 

Сегодня, в непростое для страны время, Елена гордится своим сыном Дмитрием, который служит в зоне специальной военной операции. Он такой же смелый и отважный, как его прадед, и искренне любит свою родину. Мы желаем Елене всего наилучшего и благодарим её за усилия по сохранению памяти о героизме предков. Пусть их подвиги вдохновляют нас на добрые дела и служение своей стране!», - рассказала Олеся Шапорева.

Общественная приемная