Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Энгельсе проиндексировали питание школьников до 60 рублей

07 апреля 2021, 14:28
Состоялось внеочередное заседание собрания депутатов

На повестке дня – вопрос о предоставлении 80% преференции для питающих организаций за арендную плату в помещениях образовательных учреждений. 

Данная инициатива уже обсуждалась в рамках круглого стола в Энгельсском местном отделении партии «Единая Россия» и на заседаниях фракции. Тогда все участники единогласно поддержали проект по предоставлению льгот для питающих организаций, работающих на территории района. Учитывая, что цены на продукты и бензин увеличились, главная задача партии сохранения качественного питания в сельских школах, которое не будет уступать городским.  

«Хочу отметить очень быстрое решение этого вопроса депутатами районного собрания. Благодаря совместной работе депутатов, родительского сообщества и общественников, питающие организации смогут перераспределить расходы и направить освободившиеся средства на улучшение качества питания», – сообщила координатор местного проекта «Здоровое детство» партии «Единая Россия» Ольга Дубова.  

Также в рамках заседания депутаты поддержали индексацию питания до 60 рублей за порцию. 

«Приоритет для партии – это, в первую очередь, качественное питание для детей. Депутаты фракции «Единая Россия» приняли важное решение для наших детей. Все инициативы, принятые сегодня, будут способствовать улучшению организации и качества питания подрастающего поколения», – отметил секретарь Энгельсского местного отделения партии Дмитрий Плеханов.

Общественная приемная