В Аткарске начались работы в рамках проекта благоустройства «Линии залинии»
В Аткарске преобразятся улицы Локомотивная и Серова.
Проект «Линии залинии» победил во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды.
Депутат Госдумы отметил, что жители внесли огромный вклад в благоустройство «Второй залинии». С самого начала люди обсуждали проект, вносили свои предложения и активно голосовали за их реализацию В
На месте бывшего пустыря у школы №10 скоро появится новая точка притяжения для жителей всех возрастов. Здесь обустроят зеленую зону с фонтаном, установят теннисные столы и сцену для проведения различных мероприятий.
Это пространство станет не только местом отдыха для семей с детьми, но и удобной площадкой для занятий школьников на свежем воздухе. Для жителей соседнего жилого массива, где преимущественно живут железнодорожники, на улице Серова появится велотрек, а также научная и детская площадки. Новый сквер объединит людей и сделает жизнь в районе более комфортной и насыщенной.
«Правильно, что сначала на участке идет замена коммуникаций. Чтобы потом не было аварий. Важно и продумать, нужна ли здесь уличная торговля. Если да, то какая именно. Попросил жителей внести свои предложения. Это хороший проект благоустройства, который ждут люди», — подчеркнул Николай Панков.