Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Семенец: Нужно использовать любую возможность для обеспечения медиков квартирами

13 августа 2020, 13:32
Депутат предложил взять за основу опыт Вольска, где по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина удалось переоборудовать бывший роддом под жилье для работников здравоохранения

На совещании по модернизации системы здравоохранения в областной Думе парламентарии затронули тему обеспечения жильем работников отрасли. По мнению заместителя председателя комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Николая Семенца (фракция «Единая Россия»), принимаемых мер по привлечению медицинских кадров, особенно в сельские муниципальные образования, недостаточно.

Депутат напомнил об инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, позволившей переоборудовать бывший роддом в Вольске под жилье для работников здравоохранения. По словам Николая Семенца, опыт Вольска нужно взять на вооружение министерству здравоохранения и всем главам районов. 

«Партия «Единая Россия» и фракция в областной Думе вас в этом поддержат. Нужно использовать любую возможность для обеспечения медиков квартирами. И ведь нельзя сказать, что денег на строительство жилья для врачей и медперсонала нет. Весной было выделено 50 миллионов рублей на эти цели, но они до сих пор не освоены. Давайте максимально координировать действия всех ответственных ведомств, чтобы решить жилищный вопрос медиков», – сказал парламентарий.

Спикер
Семенец Николай Яковлевич
Семенец Николай Яковлевич
Депутат Саратовской областной Думы

Общественная приемная