Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Саратовцы обращаются за помощью к юристам

10 июля 2015, 09:07
В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева состоялся тематический прем по юридическим вопросам

Прием специалистов «Ассоциации юристов» длился более двух часов. Было задано много вопросов различной тематики. Заявителей интересовали оплата капитального ремонта и коммунальных услуг, пенсионное обеспечение, порядок предоставления мер социальной поддержки.

Расселение из ветхого и аварийного жилья стало одной из самых обсуждаемых тем в ходе приема. «Переселение граждан из ветхого жилья, снос ветхого жилья – одна из главных проблем в жилищно-коммунальной реформе. Ветхий фонд не только портит общий вид города, но и несет в себе угрозу для проживающих в нем людей. При этом  у большинства проживающего там  населения, большая часть которых являются собственниками жилых помещений, не достаточно средств на приобретение иного жилья», - отмечали обратившиеся на прием.  Юристы пояснили, что изменить ситуацию позволяют действующие программы по расселению ветхого и аварийного жилья (при сносе дома). Специалисты рассказали, что есть список ветхого и аварийного жилья, подлежащего сносу, и подробно разъяснили порядок переселения из ветхого и аварийного жилья.

Столкнувшись с различными проблемами в повседневной жизни жители, пришедшие на прием за профессиональной помощью, просили написать иск или составить договор.  Обратившись к юристам, каждый человек смог получить квалифицированную помощь и необходимые консультации.

Общественная приемная