Региональные парламентарии провели очередные приемы граждан
Один из важнейших неотъемлемых инструментов работы депутатов – приемы граждан. Ведь именно с учетом мнений жителей партийные лидеры помогают решать те задачи и проблемы, которые сейчас актуальны в нашем обществе. На очередном приеме областными и городскими депутатами были рассмотрены самые насущные вопросы обеспечения жизнедеятельности саратовских горожан.
Всегда актуальными остаются вопросы дошкольного образования. Так, к депутату Саратовской областной Думы Алевтине Лосиной обратилась малоимущая мать с просьбой оказать содействие в предоставлении места в дошкольном учреждении для ее маленькой дочки. По словам заявительницы, деньги семье необходимы, но из-за того, что девочка не устроена в детский сад, выйти на постоянную работу не получается. Пенсионерка, оказавшаяся в тяжелой жизненной ситуации, обратилась к депутату по другому насущному вопросу – оказание материальной помощи. Женщина представила справку о пожаре, произошедшем в ее доме. Жить в прежнем жилье стало почти невозможно, а денег на ремонт у пожилой женщины не хватает. Алевтина Лосина выслушала проблемы обратившихся граждан. По всем вопросам приняты положительные решения.
С просьбами дать разъяснение по вопросу поддержки малого бизнеса на территории нашего города, а также содействия в исполнении судебного решения и другими обратились горожане к Марии Липчанской, депутату Саратовской областной Думы. Парламентарий оказала подробную консультацию по волнующим заявителей вопросам, а также взяла их решение под свой личный контроль.
В ходе прошедших приёмов наибольшее количество обращений было связано с вопросами оказания материальной помощи. Так, двое малообеспеченных граждан обратились к депутату Алексею Сергееву с просьбой о финансовой помощи. Проблемы электро-, водо-, газо- и теплоснабжения также регулярно волнуют горожан. Жительница Заводского района г. Саратова попросила оказать содействие в проведении ремонта канализации в многоэтажном доме.
Ни одно из обращений пришедших на прием граждан не будет оставлено депутатами без внимания, а необходимая помощь обязательно будет оказана.