Партийцы поздравили жителей района с Сабантуем
Николай Кузнецов поздравил всех собравшихся с праздником и вручил ряду жителей благодарственные письма жителям за многолетнюю добросовестную работу на благо села. «Возрождение традиций широкого празднования Сабантуя - одно из заметных достижений в общественной жизни района. Там, где праздник, нет места межнациональной розни, нет места конфликтам», - отметил депутат.
Концертную программу для сельчан организовал творческий коллектив студентов Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова. Также на специально оборудованных площадках прошли спортивные соревнования, выставка национальной кухни, экспозиция «По волнам памяти» и широкая ярмарка.
«Сабантуй никогда не забывали. Просто проходил он не так торжественно и широко. К нам приехали почетные гости, которые родились и получили путевку в жизнь в нашем селе. Гостями стали наши дети и внуки. Этот праздник принес нам двойную радость», - сказал Марат Абдуллин, много лет проработавший директором Осинов–Гайской школы.