Панков: Володин поднял на совещании проблемы, важнейшие для развития саратовских вузов

«Вячеслав Володин системно подходит к вопросам поддержки вузов. Детально анализирует ситуацию и находит решение острых проблем. Он многое сделал для вузов области - СГТУ им. Гагарина Ю.А., ПИУ им. П.А. Столыпина, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГМУ им. В.И. Разумовского, СГЮА, СГК им. Л.В. Собинова. Что касается развития Вавиловского университета, в вузе вновь открыт военный учебный центр. Ранее по проекту спикера построен корпус нового общежития и обновлена материально-техническая база. Также он оказал коллективу содействие в переходе вуза в ведение Министерства науки и высшего образования РФ.
Развитие вузов важно для области. Это повышает привлекательность региона и создаёт возможности для экономического роста. Саратов всегда был студенческим городом. Здесь сильны славные вузовские традиции. Но за долгие годы образовался ряд проблем, которые мешают развитию.
Сегодня на совещании Володин поднял главные из них. Это ремонт учебных корпусов, студенческих общежитий и развитие вузовских турбаз. Вячеслав Володин предложил вузам составить необходимую проектную документацию. После этого, со своей стороны, спикер начнет поиск средств на решение острых проблем», - пишет Николай Панков.
