Озвученные на форуме вопросы получат своё продолжение
«Прошедший форум – огромный объем работы, естественно, все поднимаемые на нём вопросы характерны, проблематичны и актуальны для нашего региона. Мне удалось побывать на площадке, где обсуждались проблемы социального обеспечения населения и пути их решения. Например, один из самых острых вопросов касается кадрового обеспечения, другой – переподготовки кадров, частно-государственного партнерства. В Саратовской области данная тема пока пробуксовывает, здесь нужно искать спонсоров, которые могли бы оказать какую-то помощь в решении социальных вопросов. Что касается оказания помощи пенсионерам и инвалидам в плане доступности среды – эти вопросы решаются, обеспеченность пансионатами и домами для ветеранов войны у нас практически не стоит. И это отличительное качество нашего региона. Вынесенные на встречу с Дмитрием Медведевым вопросы, несомненно, получат своё продолжение, будут вынесены в законодательную плоскость».