Олег Грищенко встретился с партактивом в Базарном Карабулаке
Еще до начала встречи Олег Грищенко осмотрел здание одного из детских садов. По словам карабулакцев, детских дошкольных учреждений в поселке больше двадцати, и почти в каждом есть свои проблемы: где-то необходим ремонт кровли, где-то - перепланировка помещений для того, чтобы увеличить количество воспитанников.
«Бюджетная обеспеченность в расчете на душу населения у вас неплохая, по сравнению с другими районами, но все равно не хватает средств на исполнение полномочий местной власти. А ведь именно на ней лежит огромная ответственность: обеспечить качественное дошкольное и школьное образование, медицинскую помощь, транспортное сообщение, дороги и коммуникации, культурный досуг. И с любыми вопросами жители идут именно к ней, поскольку это самый близкий к населению уровень власти. Поэтому добиться, чтобы в местных бюджетах оставалось больше собранных на местах налогов, я считаю, - первоочередная задача депутатов, представляющих наш регион в Государственной Думе РФ», - подчеркнул он.
Множество вопросов возникло и у аграриев, в том числе, о государственной зерновой интервенции и других мерах поддержки сельхозпроизводителей. Олег Грищенко напомнил, что наш земляк, руководитель партпроекта «Российское село», председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков многое делает для развития аграрной отрасли региона, и выразил готовность его в этом поддержать.
Мы строим свою работу на основе реальных предложений граждан, поэтому предлагаю вам вместе поработать в этом направлении. Уверен, у вас найдется немало инициатив по этому поводу», - предложил Олег Грищенко карабулакцам.
Также на встрече обсудили реализацию в районе партийных проектов, в том числе, по водоснабжению сёл и деревень.