Олег Черняев: В деле обеспечения безопасности дорожного движения мелочей нет
Его проводили сотрудники МЧС и ГИБДД области.
«Чтобы продемонстрировать свою культуру поведения на дорогах, а главное, сохранить жизнь себе и другим, нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В деле обеспечения безопасности дорожного движения мелочей нет. И решать эти насущные вопросы должны все, нельзя перекладывать их только на плечи ГИБДД. Только сообща и только вместе, вместе с вами, мы сможем решить вопросы безопасности дорожного движения», – отметил Олег Черняев.
Представитель ГИБДД Елена Яркина рассказала учащимся о правилах поведения на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, так же вниманию учеников был представлен фильм «Дети на дороге».
Сотрудники МЧС показали основные манипуляционные действия по оказанию первой медицинской помощи. «Призываю вас к активной гражданской позиции, каждый из вас может стать свидетелем ДТП и оказать первую медицинскую помощь пострадавшим до приезда скорой помощи и этим спасти жизнь человека», – обратилась к старшеклассникам начальник группы медицинского обсечения, капитан внутренней службы Нина Боговарова.
В ходе урока у каждого из учеников была возможность потренироваться на манекене в оказании первой помощи: произвести искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца под руководством сотрудника МЧС.
В завершении мероприятия региональный координатор проекта «Безопасные дороги», Олег Черняев провел с учениками викторину на знания правил дорожного движения, победители которой получили памятные призы.