Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Молодёжи из Вольска рассказали, как пользоваться госуслугами в интернете

20 марта 2015, 09:46
18 марта в Вольске на базе центра занятости населения состоялся семинар для молодежи «Государственные услуги в электронном виде доступны как никогда»

Семинар был организован и проведен по инициативе члена политического совета Вольского местного отделения партии «Единая Россия» Максима Кузнецова.

На мероприятие были приглашены студенты средних профессиональных учебных заведений города. Среди  рассматриваемых вопросов: регистрация на портале «Электронное правительство» в качестве физического лица, особенности получения государственных услуг в сфере занятости населения в электронном виде.

С использованием интерактивных средств и компьютерной техники была наглядно продемонстрирована структура портала и работа на нем, проведена показательная регистрация физического лица, показана процедура обращения за государственной услугой по содействию в подборе подходящей работы.  

Аудитории было особенно интересно участие в таком семинаре, поскольку именно молодые люди наиболее активно воспринимают все нововведения в области современных информационных технологий. Студентами было отмечено, что внедрение в деятельность органов власти таких методов работы делает их ближе к населению страны и особенно к молодёжи, облегчает обращение за государственными и муниципальными услугами. 

Общественная приемная