Лето в Александров-Гае – сезон благоустройства
«Мы живем в двухэтажном доме в центре села. Так случилось, что подавляющее большинство жильцов – женщины и пенсионеры, и когда встал вопрос о благоустройстве придомовой территории мы столкнулись с проблемой нехватки сильных рук и вывоза мусора – рассказала председатель совета жильцов Клара Атаупова. – Мы обратились к нашему главе поселения Сергею Скородумову с просьбой помочь. Через несколько дней, как и обещал, Сергей Владимирович прислал работников, которые помогли загрузить и вывезти мусор. Мы, как собственники жилья, понимаем, что сами должны заниматься своим домом, поэтому очень благодарны главе, который вник в ситуацию и оказал поддержку».
Теперь вокруг двухэтажки прибрано и зелено, впрочем, как и в большинстве дворов и на большинстве улиц Александров-Гая. «Лето это всегда сезон благоустройства, – говорит сам Сергей Скородумов. – Люди обращаются с разными вопросами, благодаря взаимодействию с руководителями организаций и предприятий района, удается их разрешать. Только поселковый совет с этим бы не справился».