Гайнутдинова: Дети должны питаться вкусно и качественно

Региональный координатор партпроекта «Новая школа» Ирина Гайнутдинова» приняла участие в городском родительском форуме по вопросам школьного питания. Форум собрал руководителей всех школ Саратова, родительскую общественность, чиновников районных администраций областного центра, всех поставщиков питания, чтобы обсудить итоги реализации питания в школах Саратова в 2020-2021 годах, а также перспективы на учебный 2021-2022 годы.
Участникам мероприятия были презентованы школьные обеды: меню, виды продуктов, информационные материалы о поставщике питания, а на секциях в рамках форума затронули темы здоровья ребенка, родительского контроля, правовые аспекты организации питания.
«Необходимо искать новые формы по пропаганде здорового питания. И немаловажно понимать, как дети питаются за пределами школы - дома. Все это в совокупности влияет на культуру питания. Много предложений в рамках сегодняшнего форума мы предложили поставщикам питания. Например, при разработке меню стоит брать в расчет мнение и родителей, и руководителей школ. Есть также и нюансы, которые связаны с механизмом оплаты питания в школьной с толовой через электронную систему. Большая связка ученик – учитель – родитель - руководитель образовательного учреждения - поставщик должна работать с максимальной отдачей для обеспечения ребенка горячим питанием», -прокомментировала Гайнутдинова.
