Саратовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дзюбан обратил внимание на работу профильного министерства и муниципальных властей по проблеме детей-сирот

20 августа 2020, 18:56
Похоже на какой-то нелепый саботаж, заявил парламентарий

Руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе Иван Дзюбан в своем телеграм-канале «Просто человек» анонсировал предстоящую встречу в региональном парламенте по вопросу строительства жилья для детей-сирот. Он подчеркнул, что считает необходимым добиваться увеличения цены за квадратный метр и конкуренции при выборе подрядчика в данном вопросе.

«Завтра в 11 часов в областной думе состоится заседание вместе с представителями районов по проблеме строительства жилья для детей-сирот. Как мы все уже все поняли – главы местных администраций и органы опеки игнорируют проблему и просто «перебрасывают» ответственность на региональную власть.

На последнем заседании комитета по ЖКХ с главами районов, в которых программа не реализуется, мы поняли, что и министерство реально не включено в решение проблемы. Кажется, что совместной работы они не ведут совсем. Даже о принятых региональных законах по детям-сиротам не знают. Похоже на какой-то нелепый саботаж. Считаю необходимым добиваться увеличения цены за квадратный метр и конкуренции при выборе подрядчика при строительстве жилья для детей-сирот.

На заседании будет присутствовать Павел Мигачев – министр строительства и ЖКХ области. Надеюсь, он будет готов ответить на все вопросы, ведь исполнение всех намеченных планов по строительству жилья лежит напрямую на нем, хотя и на главах районов эта ответственность тоже есть», – пишет Дзюбан.

Спикер
Дзюбан Иван Леонидович
Дзюбан Иван Леонидович
Заместитель Председателя ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Общественная приемная