Дорожный переход становится безопасным
Напоминаем, что жители, проживающие в поселках Мочиновка, Рейник и по улице Маркина вели затяжную переписку с многочисленными инстанциями по вопросу устройства площадки разворота автотранспорта по ул. Маркина после поста ДПС напротив дорожно-строительного управления.
«Мы проживаем на окраине Заводского района и вынуждены ежедневно пересекать дорогу, которая не оборудована пешеходным переходом, карманом для остановки общественного транспорта. На данном участке постоянно происходят ДТП, особенно часто в дачный сезон. Дорога перестала быть для нас и наших детей безопасной», – рассказала всю ситуацию Ирина Шмелева.
«Около 4 тысяч человек ежедневно подвергают свою жизнь опасности на данном участке дороги. Ситуацию надо менять кардинально, ведь на кону стоит человеческая жизнь», – подчеркнул координатор проекта Олег Черняев.
После встречи с гражданами было принято решение разместить на данном участке наряд патрульной службы. Координатор проекта «Безопасные дороги» Олег Черняев обещание сдержал, передвижной пункт ДПС появился около проблемного дорожного перехода.
«Перед майскими праздниками мы встречались с жителями, они обрисовали нам всю ситуацию, тогда было принято решение в скором времени установить патруль ДПС. Уже в понедельник будет перенесен дорожный знак «Остановка запрещена», нами подготовлено и направленно обращение в комитет дорожного хозяйства. Мы постараемся добиться, чтобы этот переход стал безопасным», - подчеркнул координатор проекта Олег Черняев.