Депутаты Саратовской городской Думы помогли шахматному клубу с приобретением специальных часов

Депутаты Саратовской городской Думы Александр Бондаренко и Максим Битюцкий передали шахматному клубу на базе Медико-биологического лицея шахматные часы.
Ребята, обучающиеся в лицее, на постоянной основе являются победителями регионального конкурса «Белая Ладья». Также среди учеников клуба есть троекратные победители региональных соревнований по шахматам Саратовской области и Приволжского федерального округа.
«Шахматы – это не просто игра, но и мощный инструмент для развития интеллекта, логики и стратегического мышления. Поддержка подрастающего поколения в их увлечении шахматами – это инвестиция в их будущее, способствующая развитию концентрации внимания, планирования и критического мышления. Важно поддерживать интерес ребят к интеллектуальным играм – это способствует формированию грамотной и мыслящей молодежи», – отметил Александр Бондаренко.
«На постоянной основе сотрудничаю со школами на округе. Стараюсь оказывать им посильную помощь и поддержку. Рад быть причастным к мероприятиям, развивающих в наших детях логику, концентрацию и аналитические способности. Именно таким родом деятельности и являются шахматы. Уверен, впереди у ребят ещё больше побед и покоренных вершин», - прокомментировал Максим Битюцкий.
